ПоддержатьУкраїнська

В Запорожье из-под завалов спасли девушку с котом, поисковая операция продолжается (фото)

К сожалению, количество погибших в результате удара по Запорожью выросло на утро 3 марта до четырех человек

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Разрушенный российской ракетой дом в Запорожье

Ночью из-под завалов разрушенной в Запорожье многоэтажки вытащили тела еще двух человек. А также удалось спасти девушку, пробывшую в руинах среди бетонных плит на морозе более 5 часов.

По состоянию на утро пятницы количество погибших в результате ракетного удара по жилому дому в Запорожье выросло до 4 человек. Об этом утром 3 марта сообщает пресс-служба ГСЧС на официальной странице в Телеграмме.

"Уже более суток идет ликвидация последствий ракетного удара по жилому дому в Запорожье. В круглосуточном режиме спасатели продолжают работу по поиску людей под завалами и демонтажу опасных элементов дома. По состоянию на 07:00, 3 марта спасатели деблокировали тела еще двух погибших жильцов дома", – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным спасателей, коммунальные службы вывезли более 102 тонн строительных обломков. Психологи ГСЧС на месте происшествия оказали помощь 76 жителям дома и родственникам пострадавших.

Среди спасенных из разрушенной многоэтажки людей есть Екатерина Мельник, которая пробыла под обломками пять часов вместе со своим котом.

В Запорожье из-под завалов спасли девушку с котом, поисковая операция продолжается (фото)

Под завалами оказался также парень Екатерины, его забрала в больницу карета скорой медицинской помощи. Спасли их вечером 2 марта. Историю спасения девушка рассказала на своей странице в Инстаграмме.

Судя по рассказам девушки, она и ее кот в порядке. Она поблагодарила спасателей, в частности сотрудника ГСЧС по имени Павел.

"Вы мой ангел, вы услышали и откопали меня, успокаивали и вывели. Вы – человек с большой буквы", – обратилась она к спасателю.

В Запорожье из-под завалов спасли девушку с котом, поисковая операция продолжается (фото)

Напомним, ночью на 2 марта россияне обстреляли Запорожье. Одна из ракет попала в жилой дом. Три этажа разрушены полностью.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости