ПоддержатьУкраїнська

Вакцина Novax показала 96% эффективности, Украина уже заказала ее

StopCor
StopCor

StopCor

Вакцина Novax показала 96% эффективности, Украина уже заказала ее

Коронавирусная вакцина Novax показала эффективность 96,4%. Также сообщается, что он эффективен против британского штамма COVID-19 на 86,3%, сообщает Letters.

 Фото: РБК-Україна

"Мы очень вдохновлены данными, показывающими, что вакцина не только обеспечила полную защиту от наиболее тяжелых форм заболевания, но и резко снизила легкую и умеренную заболеваемость в обоих испытаниях", сказал генеральный директор NovaVax Стэнли Эрк.

В исследовании приняли участие более 15 000 человек. в возрасте от 18 до 84 лет. Последние данные показали, что вакцина на 96% эффективна против первоначального штамма вируса и 86% против варианта, выявленного в Великобритании.

В меньшем испытании, проведенном в южной Африке, где местная версия COVID-19 в основном распространена, вакцина показала эффективность лишь на 55%.

В то же время, в обоих исследованиях, вакцина продемонстрировала 100% эффективность от тяжелых случаев заболевания.

Ранее сообщалось, что правительство Украины согласилось поставить дополнительно 5 миллионов доз американской вакцины NovaVax. Общий объем вакцин NovaVax, который ожидает украинское правительство, в настоящее время составляет 15 миллионов доз.

Как ранее сообщал StopCore, МВД Украины адаптирует систему национальной безопасности к стандартам НАТО.

Другие новости