ПоддержатьУкраїнська

Насиловал и издевался над мирными жителями Киевщины: будут судить российского военного

Обвиняемый – 20-летний военный 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 2-й гвардейской армии ЦВО ВС рф родом из поселка Новохоперского Воронежской области

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

20-летнего военного рф будут судить за изнасилование и издевательства над мирными жителями Киевщины.

Об этом сообщается в телеграммах Офиса Генерального прокурора.

"Обвиняемый – 20-летний военный 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 2-й гвардейской армии ЦВО ВС рф родом из поселка Новохоперского Воронежской области. Следствием установлено, что 10 марта военные россии ворвались во двор дома местной медсестры. заподозрили в сотрудничестве с ВСУ", – говорится в сообщении.

На глазах женщины обвиняемый поставил его на колени. Его били ногами и стреляли над головой.

На следующий день тот же российский военный пришел снова, обвиняя уже ее в сотрудничестве с ВСУ – отвел в заброшенный дом и изнасиловал, угрожая убийством мужчины. В это время он постоянно держал у тела женщины пистолет.

Офис Генпрокурора направил в суд обвинительный акт по ст. 438 УК Украины. Досудебное расследование проводили следователи Нацполиции.

Напомним, что СБУ объявила в международный розыск россиянку, которая призвала своего мужа-оккупанта насиловать украинских женщин. Служба безопасности собрала неопровержимые доказательства относительно жены российского захватчика, которая побудила его насилия над мирными жительницами Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости