ПоддержатьУкраїнська

Убил двух человек и еще троих травмировал: столичные следователи поймали Киевского душегуба

Фигуранту грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Полиция Киева

Во время распития алкоголя между владелицей дома и квартирантом возникла ссора, в ходе которой мужчина схватил кухонный нож и нанес женщине и ее сожительнице несколько ударов в шею, в результате чего они скончались. Еще трое пострадавших – соседка, брат и сын погибшей госпитализированы в больницу. Задержанному грозит пожизненное лишение свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в городе Киев.

В полицию Киева поступило сообщение об убийстве на проспекте Владимира Ивасюка. На место происшествия прибыли следственно-оперативные группы районного и Главного управлений полиции, патрульные полицейские и врачи.

Начальник Оболонского управления полиции Виктор Михайленко рассказал, что военнослужащий, который как раз проходил неподалеку, услышал крики о помощи и увидел двух ссорившихся у подъезда дома мужчин.

"У одного из них была травмирована рука. Военный немедленно отреагировал на конфликт, остановил мужчин и вызвал полицию. Прибывшие на вызов патрульные задержали нападающего, а в квартире, где он временно проживал, обнаружили двух мертвых лиц. Мы установили, что во время совместного распития алкоголя между владелицей дома и квартирантом произошла ссора. В результате мужчина схватил кухонный нож и ударил им несколько раз потерпевшую и ее сожителя, который бросился защищать женщину. Чтобы скрыть преступление и не оставлять свидетелей, правонарушитель также пытался убить соседку, брата и сына погибшей, госпитализированных в больницу".

Уроженца Луганской области, 1985 года, правоохранители задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Судебно-медицинский эксперт, осмотревший тела погибших, обнаружил многочисленные колото-резаные раны, свидетельствующие о насильственной смерти. С места преступления следователи изъяли орудие преступления – нож и другие вещественные доказательства.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начаты уголовные производства по п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – убийство, ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – окончено покушение на убийство двух или более лиц и ч. 3 ст. 15, п. 9 ч. 2 ст. 115 – неоконченное покушение на умышленное убийство с целью скрыть другое уголовное правонарушение или облегчить его совершение. Задержанному доложено о подозрении в совершении преступлений и готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Фигуранту грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Напомним, что в Киевской области в Броварах владелец СТО в течение нескольких лет удерживал своего работника в рабстве. Полицейские рассказывают, что в июле 2022 года мужчине удалось скрыться от владельца СТО, но он нашел его и насильно вернул назад. Потерпевшего содержали в неподходящих для жизни условиях, также у него забрали телефон и паспорт.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости