ПоддержатьУкраїнська

Убийство Гандзюк: США и Британия призывают наказать виновных

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Убийство Гандзюк: США и Британия призывают наказать виновных

В посольстве Соединенных Штатов Америки и Британии в третью годовщину смерти активистки Екатерина Гандзюк призывают привлечь к ответственности виновных в ее смерти.

 Активістка Катерина Гандзюк Фото: vesti.ua

"В третью годовщину ее смерти мы вспоминаем гражданскую правозащитницу и антикоррупционную активистку Екатерину Гандзюк. Мы уважаем ее отвагу и преданность, и мы призываем власть привлечь к ответственности всех тех, кто стоит за нападением, которое унесло ее жизнь", - сообщает посольство США в Украине.

Посол Британии в Украине Мелинда Симмонс заявила, что "ее мысли с семьей Гандзюк и она восхищается отвагой Кати и других украинских активисток.

"3 года назад антикоррупционная активистка Екатерина Гандзюк скончалась после нападения кислотой. Мои мысли с ее семьей. Я восхищаюсь отвагой Кати и других украинских активисток. Мы призываем привлечь виновных к ответственности без лишних промедлений", - написала Симмонс.

Напомним, 31 июля 2018 года в Херсоне у подъезда мужчина вылил на активистку Екатерину Гандзюк кислоту. Она попала в реанимационное отделение с сильными ожогами, а через 3 месяца скончалась в больнице после множества операций.

Как сообщал "СтопКор" ранее, семья Гандзюк требует денежную компенсацию.

Другие новости