ПоддержатьУкраїнська

Взрывы в оккупированном Мариуполе: ВСУ попали в российский склад с боеприпасами (видео)

Вчера секретарь Данилов заявил, что уничтожать российских захватчиков будут по всей оккупированной территории Украины, а уже ВСУ перешли к делу и в Мариуполе раздались взрывы

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Мариуполе взорван еще один состав БК окупантов

Пока воздушная тревога раздавалась по всей Украине, во временно оккупированном Мариуполе раздавались взрывы. Предварительно – в город с россиянами "посетил" очередной хлопок.

Во временно оккупированном Мариуполе в ночь на 25 февраля прогремели взрывы. Как стало известно, ВСУ уничтожили очередной склад с боекомплектом врага. Об этом сообщил советник мэра города Петр Андрющенко на своей странице в Телеграмме.

"Последствия Мариупольского хлопка вчера. После "казни небесной" группа Мариупольского сопротивления подтверждает минус состав БК по яркому пожару в районе Новоселовки Центрального района и саундтреку детонации снарядов", - написал Петр Андрющенко.

По полученным данным от советника Андрющенко, обезврежены 2 БМП, 1 танк, 1 САУ и 50 окупантов в состоянии "200" или тяжелого "300".

Достоверно узнать о последствиях "прилета" невозможно, потому что территория охраняется российскими захватчиками.

Примечательно, только вчера, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире общенационального телемарафона заявил, что уничтожать российских террористов будут на всех временно оккупированных территориях, пока украинские земли не станут свободными – и расстояние уже не проблема. По словам секретаря СНБО, такие удары по россиянам будут наносить не только в Мариуполе, но и во всех временно находящихся под российской оккупацией городах.

Между тем в Генштабе сообщили, что общие боевые потери личного состава армии РФ с 24 февраля 2022 года по 24 февраля 2023 года составили около 147 470 человек убитыми.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости