ПоддержатьУкраїнська

"Расстояние больше не имеет значения", – Данилов о Мариуполе и ударах ВСУ дальностью 100-150 км

Мариупольское направление уже не является недостижимым для ВСУ

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Данилов рассказал о Мариуполе и ударах ВСУ дальностью 100-150 км.

Уничтожать российских террористов будут на всех временно оккупированных территориях, пока украинские земли не станут свободными, – и расстояние уже не является проблемой.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире общенационального телемарафона.

По словам секретаря СНБО, такие удары по россиянам будут наносить не только в Мариуполе, но и во всех временно находящихся под российской оккупацией городах. Он прокомментировал происходящие в городе события, а также взрывы и жалобы оккупантов на нанесенные ВСУ удары якобы с расстояния более 100 км. Данилов сказал, что "периодически происходит то, что должно происходить".

"Наши военные уничтожают российских террористов, вломившихся в наш город Мариуполь. Это наша территория, и мы будем бить по оккупантам, пока они оттуда не уйдут. И расстояние для нас уже не имеет значения – будь то 100 км, или 150 км, или немного больше", –– сказал Данилов.

Также руководитель пресс-центра сил охраны и обороны Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк сделала заявление относительно Мариуполя в прямом эфире телемарафона:

"На данном этапе мы можем только констатировать, что удаленность – это очень относительное понятие. То, что считается настолько отдаленным, что недостижимое не всегда таково. Направление Мариуполя уже не является для нас абсолютно недостижимым".

Напомним, что 21 февраля поздно вечером прозвучала серия взрывов в глубоком тылу армии россии на Донбассе. Начиная с 22 часов, зафиксированы прилеты по позициям россиян возле следующих населенных пунктов: Мариуполь, Донецк, Макеевка, Снежное, Харцызск, Шахтерск, Дебальцево, Иловайск.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости