ПоддержатьУкраїнська

От ракетного удара по харьковскому общежитию погибла мать известной украинской спортсменки

Под завалами общежития, который расположен в Слободском районе города, были найдены награды и грамоты Табашник, хранившиеся в семье спортсменки

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Екатерина Табашник спасатель разрушения

В Харькове в результате нанесенного 17 августа россией ракетного удара погибла мать известной украинской легкоатлетки Екатерины Табашник.

Об этом спортсменка сообщила у себя в сторис Instagram.

Она опубликовала фото со свечой и сделала на нем подпись: "Моя мама. Я тебя очень сильно люблю".

Также легкоатлетка разместила видео и фото разрушения общежития.

"Русский мир унес жизни моей мамочки. Освободил меня от дома и всей моей жизни. Как я вас ненавижу", – написала Табашник.

Как сообщает "Суспильное" тело 60-летней матери легкоатлетки Екатерины Табашник нашел под завалами вместе со спасателями брат спортсменки Юрий. Женщину завалило в собственной комнате на третьем этаже общежития в Слободском районе Харькова.

"Пид**асы ху**ят по мирным жителям. Рассказывают, что какие-то военные объекты. Какие? Общежитие? Военный объект? Жаль всех. Жаль тех, кого еще не нашли. Надо держаться и давать им звездюлей", – заявил он.

Также среди обломков на месте обстрела брат Екатерины нашел медали и грамоты сестры разных украинских и международных соревнований.

Напомним, вчера, 17 августа, оккупанты ударили по жилому дому в Харькове, в результате чего погибли 7 человек.

Также в ночь с 17 на 18 августа было обстреляно еще одно общежитие в городе – там погиб один человек.

Министерство обороны рф признало, что нанесло этот удар, но для них это было не общежитие, а "база иностранных наемников". Они заявили, что использовали "высокоточное оружие" и "уничтожили 90 боевиков".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости