ПоддержатьУкраїнська

От осложнений коронавируса умер экс-нардеп Звягильский

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

От осложнений коронавируса умер экс-нардеп Звягильский

Экс-нардеп Ефим Звягильский скончался после того, как он в тяжелом состоянии находился в больнице. Звягильский скончался в возрасте 88 лет.

 Екснардеп Юхим Звягільський Фото: RFE/RL

Об этом сообщила адвокат Татьяна Зелькина в Facebook.

"Он был очень сильным. Пять дней назад, когда я узнала, что он попал в реанимацию, ситуация была критическая. Но он боролся. И уже казалось, что у него все получится. Но нет", - сообщила она.

О смерти бывшего народного депутата также написал экс-нардеп Игорь Мосийчук.

"Несколько часов назад в институте сердца от осложнений вызванных COVID-19 на 88 году жизни умер Ефим Леонидович Звягильский - украинский политический и общественный деятель, народный депутат Украины 1-го, 2-го, 3-го, 4-го, 5-го , 6-го, 7-го и 8-го созывов, Герой Украины, исполняющий обязанности премьер-министра Украины с сентября 1993 по июль 1994 года, кандидат технических наук, профессор", - сообщил в Facebook Мосийчук.

Для справки, Звягильский был народным депутатом 1-8 созывов, исполнял обязанности премьер-министра Украины с сентября 1993 по июль 1994, кандидат технических наук. Один из соучредителей и бывший член Партии регионов. С 1979 года был директором шахты имени Засядько.

Как сообщал "СтопКор" ранее, вакцинированная народный депутат от партии "Голос" Александра Устинова заболела коронавирусом. Отмечается, что о болезни она узнала только тогда, когда сдала ПЦР-тест.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом