ПоддержатьУкраїнська

После вражеского ракетного обстрела по Запорожщине образовалась гигантская воронка во дворе детсада (видео)

Российские захватчики этой ночью обстреляли Запорожскую область

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Россияне обстреляли детский сад в Запорожской области

Россияне сровняли с землей детский сад в Запорожье.

Цветные качели, песочницы, стена дома и крыша разрушены полностью. А от прилета образовалась яма глубиной с человеческий рост. По данным россиян, так они уничтожают "военные иностранные базы, размещенные на территории Украины". Однако в реальной жизни и по факту эти так называемые "базы" оказываются детскими садами, школами или гражданскими домами.

Видео с последствиями попадания российских снарядов по территории детского сада публикуют украинские местные СМИ. Эти кадры сделаны в селе Разумовка.

Кадры разрушенного детского сада опубликовал у себя на странице и руководитель ОП Андрей Ермак. По его словам, также прилетело по селу Нижняя Хортица, было попадание в районе местной фермы.

По словам военных экспертов, в Украине до сих пор остаются уязвимые места. Среди ракет, применяемых россией для ударов, есть и те, против которых украинская система противовоздушной обороны, к сожалению, пока бессильна. В частности, это ракеты С-300. Они считаются зенитными, и из-за скорости полета украинская ПВО не успевает их обнаружить.

Минусы этих ракет – меньший радиус действия: до 150 километров. Это лишний раз доказывает, что россияне в отчаянии и бьют уже со всех боеприпасов по неопределенным местам на карте Украины, куда может долететь ракета С-300. Об этом сообщил в эфире одного из телеканалов эксперт по международной безопасности Фонда "Демократические инициативы" Тарас Жовтенко.

Напомним, сегодня утром, 31 марта, российские захватчики ударили по Запорожью. Как и всегда, враг бил по гражданским объектам и домам мирных украинцев. По информации областной администрации, россияне нанесли серию ударов по областному центру и пригороду с применением РСЗО. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости