ПоддержатьУкраїнська

Ночью россияне обстреляли Харьков и Запорожье: что известно

Неспокойной выдалась ночь для жителей центральных и восточных областей Украины, россияне снова запускали по мирным городам свои ракеты

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

снаряд оккупант

Российские военные захватчики поздно вечером, 30 марта, нанесли ракетные удары по Харькову. Били своими боеприпасами и в сторону Запорожья. У людей вылетели стекла из окон, также разрушены частные дома и уничтожены автомобили.

Так, по сообщению пресс-службы Харьковской областной прокуратуры, россияне выпустили по Харькову шесть ракет С-300 со стороны российского Белгорода. В результате ударов в одном из районов города повреждены частные дома и два гражданских автомобиля.

Как отметили в прокуратуре, к счастью, в результате обстрела обошлось без жертв.

В своем телеграм-канале журналист Андрей Цаплиенко опубликовал видео, на котором в Харькове раздается серия мощных взрывов.

Также россияне обстреляли Запорожье. Этой ночью в городе дважды раздавались взрывы. Об этом сообщила Запорожская ОВА на своей странице в Телеграме.

"Враг не оставляет цели запугать мирное население многотысячного города", – говорится в сообщении.

Как сообщили местные жители, от силы удара в некоторых домах вылетели стекла в окнах. О местах прилетов и их последствиях пока ничего не сообщается.

Уже утром 31 марта стало известно, что ночью армия россии выпустила по Украине десять ударных беспилотников Shahed, девять из них сбили ВСУ. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

"Враг продолжает игнорировать законы и обычаи войны, применяет тактику террора против мирных граждан нашего государства. Ночью с применением ЗРК С-300 противником было совершено девять ракетных запусков по гражданской инфраструктуре города Харькова. Для нанесения авиационных ударов задействовано десять ударных БПЛА типа Shahed- 136, девять из них уничтожили наши защитники", – говорится в строительстве.

Отмечается, что атака дронами велась с северного направления – из Брянской области рф через Сумскую и Черниговскую области.

Напомним, ночью звучала воздушная тревога не только в Запорожье и Харькове. По состоянию на 00.22 она была объявлена в ряде областей. Длилась тревога более двух часов.

Кроме того, на этой неделе россияне обстреляли Богодуховский, Харьковский, Купянский и Изюмский районы Харьковщины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости