ПоддержатьУкраїнська

Отбирал технику у фермеров и "сдавал" патриотов: прокуроры разоблачили "начальника пункта полиции" на Купянщине

R-бывший участковый офицер полиции отдела полицейской деятельности № 1 Купянского районного отдела полиции ГУНП в Харьковской области после оккупации российскими военными пгт Шевченково перешел на сторону врага

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

При процессуальном руководстве Харьковской областной прокуратуры заочно уведомлено о подозрении эксправохранителя по факту коллаборационной деятельности (ч. 7 ст. 111-1 УК Украины).

Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура.

Отбирал технику у фермеров и ''сдавал'' патриотов: прокуроры разоблачили ''начальника пункта полиции'' на Купянщине

Досудебное расследование установило, что бывший участковый офицер полиции отдела полицейской деятельности № 1 Купянского районного отдела полиции ГУНП в Харьковской области после оккупации российскими военными пгт Шевченково перешел на сторону врага.

В июле эксполициант добровольно написал на имя "главы" так называемой "ВГА Харьковской области" заявление о принятии на должность в псевдоправоохранительном органе и в дальнейшем заключил "трудовой договор". Коллаборант вступил в должность "исполняющего обязанности участкового инспектора полиции отдела участковых инспекторов полиции" в пгт Шевченково.

Эксправохранитель выполнял все указания российских кураторов: он совместно с оккупантами отбирал технику у местных фермеров и "сдавал" псевдовласти проукраински настроенных граждан.

За преданную работу оккупанты в начале сентября повысили мужчину: он стал "начальником пункта полиции № 2" в пгт Шевченково.

Досудебное расследование проводят следователи второго следственного отдела территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Полтаве, оперативное сопровождение — второй оперативный отдел ТУ ДБР в г. Полтаве, Харьковское управление Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины и Управление СБУ в Харьковской области.

Напомним, что СБУ идентифицировал главаря россиян, который 24 февраля отдал приказ стрелять по гражданским авто на въезде в Харьков.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости