ПоддержатьУкраїнська

"Война была начата не нами": путин заявил, что украинские власти сами начали военные действия

Российский диктатор провел видеоконференцию, в процессе которой было замечено множество неоднозначных фраз

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Путин провел заседание Совета в формате видеоконференции

7 декабря президент россии владимир путин провел заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека. В процессе своего выступления диктатор заявил, что "украинские власти сами начали эту войну".

Об этом стало известно из видео-фрагментов выступления из сети.

"Война была начата не нами, а в 2014 году после госпереворота в Украине, она была начата украинскими властями", — заявил путин.

Кроме того, российский диктатор с полной уверенностью сообщил, что "им не оставили других шансов для решения вопроса Донбасса", именно поэтому рф необходимо было защищать свои территории.

"Москва ориентируется прежде всего на мирные механизмы, но при необходимости готова защищать себя всеми имеющимися средствами", – в подтверждение тому добавил путин в процессе своего выступления.

Одним из самых главных результатов "СВО" он назвал то, что Азовское море стало "внутренним для рф".

Кроме того, отдельного внимания заслуживает и заявление диктатора относительно "намерений Польши захватить украинские территории".

"Националистические группировки в Польше спят и видят, чтобы забрать западные территории Украины, к этому и будут вести дело. Западные территории Украина получила благодаря решениям Сталина после Второй мировой. Единственным настоящим гарантом территориальной целостности Украины в её сегодняшних границах могла бы быть россия", – отметил он.

Напомним, что 7 декабря Палата представителей Беларуси в первом чтении приняла законопроект "Об изменении кодексов по вопросам уголовной ответственности", предусматривающий возможность применения смертной казни в Беларуси к должностным лицам или военнослужащим, предавшим государство.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости