ПоддержатьУкраїнська

РФ и Иран заключили новое соглашение о поставках дронов и ракет: СМИ

Речь идет о сотнях новых снарядов

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

дрон-камикадзе Shahed-136

Военное командование рф планирует пополнить арсенал ракет, заключив новое соглашение с Ираном.

Информация обнародована в немецком издании Zeit.

Издание, публикуя материал, ссылается на анонимные источники в ООН.

Источники утверждают, что речь идет о сотнях снарядов: баллистических ракетах и дронов-камикадзе.

Отмечается, что нет 100-процентной гарантии нового соглашения о поставке снарядов с Ираном. Однако об этом косвенно свидетельствуют записи в книге заказов производственных предприятий.

Материал Zeit о соглашении Ирана и рф

Накануне – 6 декабря – армия рф в очередной раз ударила по нескольким центральным районам Украины на побережье Днепра. В частности, дроны-камикадзе долетали в город Днепр, их слышали в Киевской и даже Житомирской области.

Впрочем, Воздушное командование ВСУ заверило, что все дроны уничтожены. Кроме того, командование заявило, что по их данным россияне использовали действительно все беспилотники, которые получила от Ирана.

Напоминаем, глава ГУР МОУ Буданов подтвердил, что арсенал рф сильно уменьшился: снарядов хватит всего на несколько атак. Поэтому, соглашается разведчик, россия действительно может обратиться за помощью к Ирану, а также Китаю или другим немногочисленным союзникам.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости