ПоддержатьУкраїнська

Война на Донбассе: российские боевики ранили украинского военного

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Война на Донбассе: российские боевики ранили украинского военного

29 ноября по состоянию на 17.00 российские боевики 6 раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе. Сообщается, что они ранили украинского военного.

 Бойовики знову обстріляли позиції українських бійців на Донбасі Фото: radiosvoboda.org

В пресс-центре операции ООС заявили о 6 случаях нарушения режима прекращения огня со стороны российских оккупационных войск. В результате одного из обстрелов был ранен украинский военный.

“В результате враждебных действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воина оказана к медицинской помощи и эвакуирована в лечебное учреждение. Состояние его здоровья – удовлетворительное”,- говорится в сообщении.

В пресс-центре также сообщили, что российские боевики применили запрещенное Минскимисоглашениями оружие.

Украинские защитники открывали ответный огонь, чем заставили врага прекратить обстрел.

Напомним:

  • Эксперт Национального института стратегических исследований считает, что война с Россией вполне вероятный вариант развития событий. Единственный выход для Украины в такой ситуации – заручиться поддержкой союзников. В противном случае придется «Приготовьтесь к худшему».
  • Недавно секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявилв интервью российским СМИ, что что-то «может случиться» на Украине и «украинцы будут бежать миллионами».
  • Во время пресс-марафона Владимир Зеленский заявил, чтоугроза войны с Россией наблюдается ежедневно.Также продолжается запугивание украинцев.

Другие новости