ПоддержатьУкраїнська

Война на Донбассе продолжается: обстрелы жилых домов и раненый защитник

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Война на Донбассе продолжается: обстрелы жилых домов и раненый защитник

Боевики продолжают поддерживать напряжение в Донбассе. За сутки 14 октября было зафиксировано 19 случаев нарушения режима прекращения огня. 7 из них - с применением запрещенного Минском оружия.

 За добу 14 листопада на Донбасі зафіксовано 19 обстрілів, українського воїна поранено Фото: Штаб ООС

"Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы", - сообщает штаб ООС о ситуации на Донбассе.

Российские наемники из минометов обстреляли населённый пункт Невельское. Под снаряды калибра 122 мм попали окраины города. Были повреждены жилые дома, но потерь среди гражданских нет.

В направлении Чермалыка дважды зафиксированы обстрелы из противотанкового ракетного комплекса.

По Причепиловке боевики открывали огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также наемники дистанционно заменяли населенный пункт, используя мины ПОМ-2.

Трижды оккупационные войска били по Золотому-4. Использовали гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и минометы калибра 82 мм.

Населенный пункт Орехово-Донецкое обстреляли из артиллерии калибра 152 мм.

Дважды открывали огонь по Екатериновке и Новолуганскому, используя гранатометы и стрелковое оружие.

Дважды били и по Крымскому. Боевики стреляли из станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов. Также были применены минометы калибра 82 мм и 120 мм.

Южное обстреляли из гранатометов разных систем.

Под обстрел артиллерии калибра 120 мм попали позиции украинских военных вблизи Новоалександровки.

В результате вражеского огня повреждены два санитарных автомобиля, водитель-санитар получил ранения. Штаб ООС сообщает, что состояние его здоровья тяжелое.

Напомним, что 14 ноября на Донбассев результате ночного обстрела Невельского разрушены два жилых дома. Из-под завалов доставали двух мирных жителей.

Другие новости