ПоддержатьУкраїнська

Разумков: Зеленский будет отвечать за ошибки в санкциях СНБО

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Разумков: Зеленский будет отвечать за ошибки в санкциях СНБО

Эксспикер Верховной Рады Дмитрий Разумков высказался по поводу того, кто должен отвечать за ошибки в санкциях СНБО. По его мнению, это должен быть президент Зеленский.

 Дмитро Разумков розповів, хто має відповідати за помилки у санкційному списку РНБО Фото: з відкритих джерел

Дмитрий Разумков заявил, что ответственность за все ошибки в списках санкций СНБО должен нести президент Владимир Зеленский. Такое мнение политик высказал в эфире "Украина 24".

Разумков отметил, что Совет национальной безопасности и обороны — это консультативный орган."Он может предложить рекомендовать что-нибудь, например, прыгать из окна".

А решение о принятии или непринятии этого предложения уже за Зеленским."Подпись там одна, подпись Президента. Ответственность будет лежать на одном человеке, и это нужно понимать всем, включая Офис Президента".

Как сообщал "СтопКор" ранее, 15 октября СНБО признал,что ошибочно зачислил некоторых людей в перечень криминальных авторитетов, в отношении которых ввели санкции. Ошибка была допущена в отношении 108 человек.

Позже секретарь СНБО Алексей Данилов пояснил, что в майский санкционный список "воров в законы" внесли 108 человек не ошибочно, а с ошибками в данных. Отмечается, что при подготовке перечня "воров в законе" нарушения были допущены сотрудниками министерства внутренних дел, когда его возглавлял Арсен Аваков.

Другие новости