ПоддержатьУкраїнська

Война продолжается: боевики в Донбассе пять раз обстреляли украинские позиции

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Война продолжается: боевики в Донбассе пять раз обстреляли украинские позиции

За последние сутки, 27 ноября, было зафиксировано пять случаев нарушения режима прекращения огня со стороны российских боевиков. Отмечается, что никто из украинских военных не пострадал.

 Війна з російським окупантом продовжується Фото: 24tv.ua

В пресс-центре штаба ООС сообщают, что боевики открывали огонь в направлении Марьинки, Южного, Золотого-4 и Новолуганского. Они использовали минометы калибра 120-мм и 82-мм, противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

Сообщается, что возле Золотого-4 боевики также провели дистанционное минирование территории минами ПОМ-2.

Также отмечается, что украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

"По состоянию на 7 часов утра, 28 ноября, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано",- говорится в сообщении.

Напомним:

  • В рамках масштабного наращивания военной мощи на границе с Украиной Россия размещает войска в оккупированный Крым. Войска и техника прибывают на полуостров с прошлой недели.
  • Вечером 25 ноября в акваторию Черного моря вошел ракетный эсминец ВМС США Arleigh Burke, который вместе с союзниками и партнерами НАТО будет обеспечивать безопасность в регионе.

Глава Мид Великобритании Элизабет Трасс считает, что российские власти совершат ошибкуесли они решит вторгнуться на территорию Украины. Она напомнила, что Украина является союзницей ее страны, а значит, получит поддержку.

Другие новости