ПоддержатьУкраїнська

Война с Россией в 2021 году: эксперт говорит, что нужно готовиться к худшему

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Война с Россией в 2021 году: эксперт говорит, что нужно готовиться к худшему

Эксперт Национального института стратегических исследований считает, что война с Россией — вполне вероятный вариант развития событий. Единственный выход для Украины в такой ситуации – заручиться поддержкой союзников.

"Времени мало, а готовиться надо к худшему",заявил во время интервью эксперт Института стратегических исследований Валерий Кравченко.

Он отмечает, что в случае войны с Россией Украине необходима будет поддержка международных союзников. И это единственный вариант.

"Срочно нужно сооружать коалицию воли. Это единственный вариант. То есть надо ездить, как Зеленский в апреле, по столицам, которые могут быть нашими стратегическими союзниками. Давайте говорить с Варшавой, Вильнюсом, маленькими странами, которые могут помочь".

По его словам, если наша страна останется в этом конфликте одна, прекратит свое существование как суверенное государство.

Кравченко также предположил, что возможный сценарий Путина — это не полномасштабный захват Украины, а создание "альтернативной" страны, вероятно, с тем же названием, населением и языком, который войдет в союз вместе с Беларусью и Россией.

Этому, по его мнению, способствует падение доверия населения к действующей власти и рост рейтингов ОПЗЖ среди народа.

Напомним:

Секретарь СНБО Алексей Данилов заверил, что Украина может рассчитывать на поддержку международных партнеров в случае полномасштабного вторжения России. В частности, речь идет о поддержке Британии, США и Канады.

В то же время, эксминистр иностранных дел Павел Климкинпрокомментировал угрозу войны с РФ. По его словам, надеяться на то, что Соединенные Штаты Америки наши союзники в этой ситуации рано.

Другие новости