ПоддержатьУкраїнська

Военное командование рф приостанавливает отправку новых подразделений в Украину - Генштаб

Текущая ситуация и недоверие к высшему командованию рф вынудило большое количество добровольцев категорически отказаться от перспективы службы в боевых условиях

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

оккупанты

Военное командование российской федерации приостанавливает отправку новых, уже сформированных подразделений на территорию Украины.

Об этом сообщается в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

солдаты рф дезертиры

Как отмечается, текущая ситуация на театре боевых действий и недоверие к высшему командованию заставили большое количество добровольцев категорически отказаться от перспективы службы в боевых условиях.

"На ситуацию влияет информация о действительном количестве погибших, при этом не учитываются потери из числа частных военных компаний и мобилизованных с временно оккупированных территорий. Ситуация ухудшается из-за общего отношения к собственным раненым. В частности, в российских госпиталях сознательно упрощаются диагнозы и характер боевых травм, не предоставляется время на реабилитацию, чтобы быстрее вернуть военнослужащих в зону боевых действий", – говорится в сообщении.

Напомним, что 12 сентября в сети появились первые фотосвидетельства того, что в Святогорск Донецкой области вошли передовые подразделения ВСУ. На первой фотографии украинский государственный флаг снова вывешен над входом в Святогорскую городскую администрацию. Отметим, Святогорск – город на берегу реки Северский Донецк, расположенный в 6 км к западу от Богородичного и в 18 км к северу от Славянска.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости