ПоддержатьУкраїнська

Военный не мог жениться, потому что его паспорт был недействителен – работники ДМС помогли влюбленным

Когда люди любят друг друга, не помешает даже такая деталь, как недействительный паспорт

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Военный не мог жениться, потому что его паспорт был недействительным

Украинский военный вернулся с передовой и хотел жениться на своей любимой. Но к сожалению, из-за недействительного паспорта он не мог осуществить свою мечту.

Но как в каждой доброй сказке должна быть "крестная фея", которая вмиг исполнит все желания, так и в этом случае на помощь влюбленным пришли работники Государственной миграционной службы Житомирской области. Историю со счастливым концом рассказала на своей странице в фейсбуке глава Государственной миграционной службы Украины Наталья Науменко.

У защитника, как оказалось, не была вклеена фотография при достижении 25-летнего возраста, поэтому официально зарегистрировать брак он не мог. Мужчина обратился в Миграционную службу Житомирской области, работники которой вклеили фото и вручили жениху уже действующий паспорт. После получения документов влюбленные сразу же направились в ЗАГС.

"Желаем новосозданной семье счастливой жизни под мирным небом Украины, а каждому военному – скорейшего возвращения с победой домой", – добавили в ГМС.

Кроме того, в ДМС напомнили, что обменять или оформить паспортные документы можно в любом подразделении ГМС, "Паспортного сервиса" или ЦНАП независимо от места регистрации.

Напомним, недавно сотрудники ГМС помогли девушке из Крыма. Она сумела оформить ID-карту и получить документ с украинским гражданством. Установление ее личности происходило с помощью видеосвязи.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости