ПоддержатьУкраїнська

"Ввозрастная группа будет расширена и на подростков", – Ляшко о вакцинации

StopCor
StopCor

StopCor

'Ввозрастная группа будет расширена и на подростков', – Ляшко о вакцинации

Министр здравоохранения Виктор Ляшко не исключил расширения возрастных рамок для вакцинации от коронавируса. В частности, в будущем в Украине могут начать вакцинировать от COVID-19 подростков. Об этом министр сказал в эфире "Радио НВ", передает "РБК-Украина".

 Фото: 24tv

Ляшко напомнил, что сейчас в Украине вакцинации подлежат люди в возрасте от 18 лет, поскольку в инструкциях всех производителей вакцин, зарегистрированных в Украине, указано, что препарат проходил испытания на людях старше 18 лет.

"Я знаю, что сейчас завершились определенные клинические испытания, и говорят и о 15, и о 12 годах и старше, что вакцина эффективна и безопасна, но пока что Украина пользуется регистрационными материалами, которые есть, в них написано "от 18 лет". Поэтому работаем со взрослым населением, но потенциально понимаем, что возрастная группа будет расширена и на подростков, мы также (их - ред.) будем вакцинировать", - сказал министр.

Напомним, в начале июня Евросоюз разрешил вакцинировать от коронавируса подростков в возрасте от 12 лет. Разрешение на использование вакцины для подростков получила компания Pfizer.

Вакцинировать подростков с 12 лет начали и в Израиле. Прививки будут проводить вакциной Pfizer, несмотря на сообщения о легких случаях миокардита.

А на днях разрешение на вакцинацию подростков дала власть Бразилии.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в оккупированном Крыму появится совет по вопросам поддержки русского языка.

Другие новости