ПоддержатьУкраїнська

Возрастной порог для бойцов терробороны могут повысить

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Возрастной порог для бойцов терробороны могут повысить

В Украине для желающих вступить в подразделения терробороны возрастной порог могут поднять до 65 или 70 лет.

 Віковий поріг для бійців тероборони можуть підняти до 70 років Фото: AP

Соответствующее заявление сделал начальник штаба - заместитель командующего Силами терробороны Сергей Собко. Об этом он сообщил в интервью "Радио Свобода".

Собко рассказал, что на сегодняшний день уже почти завершено комплектование территориальной обороны военнослужащими, и во многих частях набрали уже более 75% таких кадров. По его словам, процесс комплектования резервистами идет параллельно, и в скором времени приступят к формированию добровольческих подразделений.

"Уже есть определенный запрос на создание их. В частности, из числа тех категорий людей, которые не могут по определенным ограничениям вступить в батальоны терробороны. Мы размышляем, как это исправить. Один из вариантов (возможно, и будем предлагать его) – увеличить возраст немного, от 60 до 65 или до 70 лет”, - отметил заместитель командующего Силами терробороны.

Читайте также другие похожие новости:

  • Депутаты Киевского городского совета активно записываются в ряды территориальной обороны. Только утром более 25 человек записались за полтора часа.
  • Личное охотничье оружие теперь может использоваться членами добровольческих формирований территориальных общин при выполнении задач терробороны.
  • В субботу 15 января силы территориальной обороны в приграничных областях должны получить оружие. Также до февраля оружие получат военные терробороны по всей Украине.

Другие новости