ПоддержатьУкраїнська

Разоблачили убийц, отследив их телефоны: Харьковские правоохранители нашли преступников

Двое сообщников убили 45-летнего предпринимателя

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Разоблачили убийц, отследив их телефоны: Харьковские правоохранители нашли преступников

Следователи совместно с оперативниками уголовного розыска обнаружили убийцу после проведения негласных следственных розыскных действий по телефонной сети.

Об этом сообщил начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов.

По его данным, убийство произошло в ноябре.

"Все началось с заявления в полицию об исчезновении мужчины - 45-летнего предпринимателя Михаила. Следователи и оперативники сразу начали поиски, и уже через 2 дня нашли заброшенную машину пропавшего со следами крови в салоне. Поиск служебных собак ничего не дал, поэтому провели НСРД ( проще говоря, отследив преступников по телефонам). Она обнаружила, что все утро, когда последний раз видели Михаила, его преследовало авто с 2 мужчинами - соседом Иваном и его другом", – отмечает Болвинов.

По словам стражей порядка, соседа вызвали на допрос, и он во всем признался.

"Его друг, по имени Владимир пообещал Ивану деньги, если тот будет следить за Михаилом. По версии следствия однажды утром они с Владимиром поехали за предпринимателем и остановили его. Владимир требовал деньги с предпринимателя, но потому, что у него этих денег не было - Владимир его убил. Тело убитого он спрятал в лесополосе, а сам отогнал автомобиль убитого в другое место", – говорится в сообщении.

11 января полиция задержала подозреваемого по п. 6 ч. 2 ст. 115. Умышленное убийство по корыстным мотивам – наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Сосед, помогавший подозреваемому, также получил подозрение по ч. 4, ст. 187. Разбой, направленный на завладение имуществом – наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Напомним, что киевлянин чуть не убил своего товарища во время празднования. В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от врачей о том, что из квартиры на улице Северная госпитализирован мужчина с ножевыми ранениями. За указанным адресом немедленно выехали следственно-оперативная группа и патрульные полицейские.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости