ПоддержатьУкраїнська

Вызывающе украли чужие генераторы: в Винницкой области разоблачили мошенников

Сообщник организатора мошеннической схемы пришел в отделение почты и с поддельными документами забрал посылку, откуда перевез имущество в соседнюю область

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

В Винницкой области задержали двух мужчин, незаконно завладевших пятью генераторами.

Об этом сообщает ГУНП в Винницкой области.

Вызывающе украли чужие генераторы: в Винницкой области разоблачили мошенников

В полицию обратился 26-летний мужчина, заказ которого поступил в одно из отделений почты. Его получил неизвестный человек. В посылке было 5 генераторов стоимостью около 340 тысяч гривен.

Сообщник организатора мошеннической схемы пришел в отделение почты и с поддельными документами забрал посылку, откуда перевез имущество в соседнюю область.

За это сообщник получил аванс в размере 3000 гривен. Остальное вознаграждение, 10 000 гривен, организатор должен был передать после продажи генераторов.

Оба мужчины были задержаны на территории Житомирской и Черновицкой областей.

В настоящее время ведется следствие. Открыто уголовное производство. За такое правонарушение грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, что в Закарпатье ограбили колядников, украли 16 тыс. грн. Ночью колядники возвращались домой после поздравления односельчан с рождественскими праздниками, когда к ним подошел неизвестный. Он ударил одного из мужчин, отобрал у него более 16 тысяч гривен и скрылся в неизвестном направлении.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости