ПоддержатьУкраїнська

Разоблачен полицейский, который "продался" оккупантам за 50 тысяч рублей

В конце мая 2022 года бывший инспектор сектора реагирования патрульной полиции отдела полицейской деятельности №1 Купянского районного отдела полиции ГУНП в Харьковской области пошел на сотрудничество с российскими захватчиками в пгт Шевченково

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Разоблачен полицейский, который 'продался' оккупантам за 50 тысяч рублей

На Харьковщине разоблачен полицейский, который "продался" оккупантам за зарплату в размере 50 тысяч российских рублей.

Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По данным следствия, в конце мая 2022 бывший инспектор сектора реагирования патрульной полиции отдела полицейской деятельности №1 Купянского районного отдела полиции ГУНП в Харьковской области пошел на сотрудничество с российскими захватчиками в пгт Шевченково.

Сначала он совершал дежурство в псевдоправоохранительном органе, созданном оккупантами, а также рассматривал заявления и сообщения о преступлениях.

В июле предатель добровольно занял должность. "и.о. старшего участкового инспектора полиции отдела участковых инспекторов полиции" в так называемом "УВД ВГА Харьковской области".

Впоследствии он получил от оккупантов новый пост и стал "старшим оперуполномоченным группы уголовного розыска Пункта полиции № 2".

За свою преданную работу на врага бывший милиционер получал 50 тысяч российских рублей ежемесячно.

Напомним, что будут судить еще одного предателя Украины. СБУ поймала российского приспешника в Донецкой области. Им оказался бывший работник правоохранительных органов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости