ПоддержатьУкраїнська

Разоблачение депутата Киевсовета на взятке: Трубицыну избрали меру пресечения

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Разоблачение депутата Киевсовета на взятке: Трубицыну избрали меру пресечения

В пятницу 11 февраля депутату Киевсовета от фракции "Слуга народа" Владиславу Трубицыну избрали меру пресечения. ВАКС арестовал подозреваемого с альтернативой залога в почти 15 миллионов гривен.

 Депутат Київради від ''Слуги народу'' Владислав Трубіцин Фото: rbc.ua

"Судья постановил: ходатайство удовлетворить частично, применить к подозреваемому Трубицыну Владиславу Сергеевичу… меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток до 9 апреля 2022 года", - говорится в трансляции заседания ВАКС.

В то же время суд определил для депутата залог в размере 14 миллионов 886 тысяч гривен.

Напомним:

  • В среду 9 февраля НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды депутата Киевского городского совета от фракции "Слуги народа" Владислава Трубицына и еще пять человек. Детективы НАБУ сумели задержать его неофициального помощника Александра Коча. Трубицын же смог скрыться на автомобиле.
  • "Слуга Народа" созывает внеочередную конференцию Киевской городской организации партии для рассмотрения партийных санкций в отношении депутата Трубицына, которого разоблачили на взятке. Также планируется принятие соответствующих решений по нему.
  • Депутату Киевского городского совета от "Слуги народа", которого НАБУ и САП разоблачили на получении 1,39 млн грн неправомерной выгоды, сообщили о подозрении.
  • В пятницу 11 февраля Высший антикоррупционный суд Украины отправил депутата Киевсовета от партии "Слуга народа" Владислава Трубицына в СИЗО.

Другие новости