ПоддержатьУкраїнська

Производство табака стоимостью 5,2 млн грн: в Киевской области БЭБ разоблачило предприятие

Они прикрывались документами разрешительного характера

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Работники БЭБ

В Киевской области работники Бюро экономической безопасности совместно с правоохранителями разоблачили подпольное производство табака для кальяна. Во время обысков из незаконного оборота изъяли 2 тонны табачной продукции стоимостью 5,2 миллиона гривен.

Об этом сообщили на официальном сайте БЭБ.

"Следствием установлено, что группа лиц наладила полный цикл производства табачной продукции для кальяна на территории одного из производственных комплексов в Броварском районе Киевщины ", - отметили в ведомстве.

Детективы обнаружили, что официальный производитель табачных изделий не отражал достоверные сведения о количестве произведенной продукции в финансовой и налоговой отчетностях. Они прикрывались документами разрешительного характера и таким образом продавали на теневом рынке по всей Украине нелегально изготовленную продукцию без марок акцизного налога.

Во время обысков в производственных помещениях правоохранители обнаружили и изъяли более 2 тонн готовой табачной продукции, оборудования для его производства, черновых запасов и химических компонентов, используемых для изготовления кальянного табака.

Сухой табак в ящике

Примерная стоимость изъятой продукции составляет 5,2 миллиона гривен.

Правоохранители устанавливают полный круг лиц причастных к незаконной деятельности, поэтому следственные действия продолжаются.

Работники БЭБ

Ранее писали, что 18 марта в Киевской области детективы Бюро экономической безопасности вместе с оперативникамикиберполиции разоблачили масштабную схему по продаже нелегально изготовленных сигарет. Правоохранители изъяли подакцизные товары на сумму 5,4 миллиона гривен.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости