ПоддержатьУкраїнська

Погибли более 30 военных и повреждены три самолета, – РосСМИ об ударе по оккупированному Севастополю

Генштаб ВСУ официально заявил о поражении двух вражеских кораблей

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Взрыв

В результате удара 23 марта по оккупированному Крыму в Севастополе погибли 34 российских военных, 40 ранены и повреждены 3 самолета. Это произошло вследствие попадания по "хорошо замаскированному командному пункту".

Об этом сообщают российские СМИ и Telegram-каналы.

"По данным источников в Минобороны и среди находящихся в Севастополе военных поразил "хорошо замаскированный командный пункт, в котором во время удара находилось более двух десятков офицеров"", - отмечают в Telegram-каналы.

Они отмечают, что в результате падения обломков были повреждены три самолета Су-27 на аэродроме "Бальбек": один существенно поврежден, два – можно починить.

Кроме того россияне уверяют, что ракета попала также по месту базирования их морских пехотинцев, которые тоже понесли потери.

Всего по словам вражеских Telegram-каналов погибли 34 российских военных среди них – 11 офицеров. Также, примерно 40 – получили ранения.

Кроме того, Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины официально подтвердил поражение центра связи Черномарского флота россии и двух крупных десантных кораблей: "Ямал" и "Азов".

Ранее писали, что вечером 23 марта во временно оккупированном россией Крыме была слышна серия взрывов. "Председатель" Севастополя Михаил Развожаев заявил о "самой массированной атаке за последнее время", а местные жители обнародовали видео прилетов. По словам "мэра" Развожаев - это была "самая массированная атака за последнее время" и всего в результате атаки один человек погиб и четверо пострадавших.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости