ПоддержатьУкраїнська

Ночная вражеская атака по Украине: силы ПВО уничтожили 43 воздушных целей

В некоторых областях зафиксировано падение обломков и попадание

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Попадание

В воскресенье, 24 марта, российские войска атаковали Украину крылатыми ракетами и беспилотными летательными аппаратами. Всего украинские силы противовоздушной обороны уничтожили 43 вражеских цели. Представители местных властей сообщают о падении обломков в Киеве и Днепропетровской области, а также попадании в объект критической инфраструктуры во Львовской области.

Об этом сообщил командующий Воздушными Силами ВСУ Николай Олещук.

Российские оккупанты атаковали Украину 29-ю крылатыми ракетами Х-101/Х-555 из 14 самолетов стратегической авиации Ту-95МС (район пусков Энгельс – рф.) и 28-ю ударными БпЛА типа "Shahed" (районы пусков Приморско-Ахтарск - р-н. ., мыс Чауда – Крым).

Всего украинские защитники уничтожили 43 воздушных целей: 18 крылатых ракет и 25 ударных БпЛА в пределах восьми областей: Днепропетровской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Сумской, Киевской, Волынской и Львовской областей.

Киев

В Киевской городской военной администрации сообщили о сбитии около десятка вражеских ракет. По предварительным данным, в Киеве нет пострадавших, но зафиксировано падение обломков в двух районах столицы: Деснянском и Шевченковском.

"В Деснянском районе обломки упали на территорию лесных насаждений. В Шевченковском районе – на территорию парковой зоны и на территорию жилой застройки. Зафиксировано повреждение фасада многоэтажного жилого дома. Без возгорания", – сообщили в КМВА.

Днепропетровская область

Ночью россияне атаковали ударными БпЛА Днепропетровщину. В ОВА сообщают, что из-за падения обломков в Кривом Роге повреждены теплосети и линии электропередач. Также из-за перепада напряжения в городе отключены несколько котельных: без тепла осталось 6 больниц и более полутора сотен учебных заведений. В настоящее время аварийно-восстановительные бригады продолжают работать.

Губернатор области Сергей Лысак сообщает о повреждении критической инфраструктуры Никопольщины в результате падения обломков.

"Целый агрессор по критической инфраструктуре и на Никопольщине. Обломки сбитого беспилотника повредили энергообъект. Без света остались более 3 тыс абонентов в Никополе и более 6,4 тыс в районе. Электроснабжение уже восстановили. Дважды враг обстрелял Никопольщину из тяжелой артиллерии. Покровская сельская община», – отметили в ОВА.

Львовская область

Глава Львовщины Максим Козицкий сообщил, что ночью вражеские "шахеды" и ракеты атаковали объект критической инфраструктуры в области в результате чего возник пожар. Он отметил – информации о пострадавших не поступало.

"По той информации, которая есть сейчас, 8 ракет наши воины ПВО сбили, также уничтожили все семь "шахедов". Часть из них - во Львовской области. Остальные - в других областях", - отметил глава ОВА.

Напомним, что 23 марта во временно оккупированном россией Крыме была слышна серия взрывов. "Председатель" Севастополя Михаил Развожаев заявил о "самой массированной атаке за последнее время", а местные жители обнародовали видео прилетов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости