ПоддержатьУкраїнська

Тревога в нескольких областях Украины: в воздухе – враждебные БпЛА

Воздушная тревога объявлена из-за очередных запусков вражеских дронов

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Тревога в нескольких областях Украины: в воздухе – враждебные БпЛА

20 марта вечером в нескольких областях Украины раздался сигнал воздушной тревоги. Сначала мониторинговые паблики сообщили о движении неустановленных воздушных объектов из Северного направления, впоследствии поступила уточненная информация – в украинское воздушное пространство "зашли" вражеские БПЛА.

Согласно карте воздушных тревог, тревога охватила Киевскую, Черниговскую и Сумскую области.

В частности, в Киевской областной военной администрации призвали жителей Киевщины перейти к укрытиям и не покидать их до отбоя, ведь есть угроза атаки дронов. Также руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак призвал не игнорировать сигнал воздушной тревоги.

Кроме того, около 22:11 от исследователей мониторинговой группы "Monitor" поступило сообщение, что Харьковщина под обстрелом С-300. Пуски производятся с Белгородщины, рф.

Позже информацию подтвердил председатель Харьковской облгосадминистрации Олег Синегубов.

"Внимание! Жители Харькова и области, оккупанты снова наносят удары! Не игнорируйте сигналов тревоги. Оставайтесь в укрытиях!" – призвал он.

По состоянию на 22.21 от мониторинговой группы "Monitor" поступило сообщение, что в Харькове прозвучало 8 взрывов.

В своем телеграмм-канале журналист Андрей Цаплиенко опубликовал видео, как в Харькове раздается серия мощных взрывов.

В 22:25 столичные телеграмм-каналы сообщают, что в воздушном пространстве над Киевской областью до сих пор летают вражеские дроны. Также зафиксировано несколько целей над Полтавщиной, Черниговщиной и Сумской областью.

Отмечается, что окончательно не подтвержден запуск БпЛА с Юга (Запорожье).

В 22:27 Харьковский городской голова сообщил, что зафиксировано шесть прилетов по Харькову. Однако информация о жертвах и пострадавших еще уточняется.

В 22:29 мониторинговая группа "РАКЕТА UA" отметила, что колонна из С-300 изменила направление и начала движение в сторону Запорожья.

В 22:3 в телеграмм-канале "Зеркало недели" сообщили об активности взлетевшей с аэродрома "Барановичи" вражеской тактической авиации в Беларуси.

Напомним, что российские оккупационные войска продолжают обстреливать города и села Харьковской области, расположенные рядом с линией столкновения. 27 марта враг обстрелял Богодуховский, Харьковский, Купянский и Изюмский районы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости