ПоддержатьУкраїнська

Восемь раненых и шесть поврежденных автомобилей: полиция Киева задержала виновника ДТП

Столкновение шести автомобилей произошло на 17-м километре Брест-Литовского шоссе

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Восемь раненых и шесть поврежденных автомобилей: полиция Киева задержала виновника ДТП

В результате дорожно-транспортного происшествия, которое случилось в воскресенье, 14 апреля, утром на Брест-Литовском шоссе в Киеве, пострадали восемь пассажиров микроавтобуса.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

На место происшествия оперативный дежурный направил медицинский персонал, следственно-оперативную группу для расследования ДТП, а также экипаж патрульной полиции.

По предварительным данным, столкновение шести автомобилей произошло на 17-м километре Брест-Литовского шоссе.

Следователи на месте происшествия установили, что водитель грузового автомобиля "MAN", двигаясь в направлении Киева, столкнулся с задней частью микроавтобуса марки "Мерседес Спринтер", двигавшегося в том же направлении. В результате столкновения водитель "Мерседеса Спринтера" потерял управление и столкнулся с четырьмя легковыми автомобилями.

В результате ДТП пострадали восемь пассажиров микроавтобуса "Мерседес Спринтер" в возрасте от 26 до 83 лет. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение для госпитализации, их состояние находится под наблюдением медицинского персонала.

По предварительной информации, виновник ДТП, 53-летний водитель грузового автомобиля, был трезв и уснул за рулем. Полицейские задержали нарушителя.

По данному факту начато уголовное производство. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Напомним, в четверг, 21 марта, на Скниловском мосту на въезде во Львов произошло три ДТП, в которых столкнулись около 25 автомобилей. В результате образовались серьезные транспортные пробки.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"