ПоддержатьУкраїнська

В пятый раз с начала мая в Киеве взрывы: обломки российской ракеты упали в Голосеевском районе (фото)

Этой ночью в Киеве снова с четырех часов утра звучали звуки воздушной тревоги, россияне в очередной раз запустили свои ракеты из акватории Каспийского моря

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Обломки российской ракеты упали на частный двор

Россияне умышленно днем ранее выпустили рекордное количество дронов, чтобы истощить украинскую ПВО. И в эту ночь запустили по украинской столице ракеты из акватории Каспийского моря. Но их планы моментально провалились.

Потому что противовоздушная оборона Киева сработала на отлично. Информацию об уничтожении всех вражеских ракет подтвердили утром 9 мая в КГГА.

"По предварительной информации, в воздушном пространстве вокруг Киева было обнаружено и уничтожено около полутора десятков вражеских воздушных целей! Попаданий не допущено. Предварительно, без жертв и серьезных разрушений в результате падения обломков. Информация обновляется и уточняется. Спасибо нашей ПВО за сохраненные жизни киевлян", – говорится в утреннем сообщении от КГГА.

Утром киевляне и гости города публикуют фото с обломками российских ракет, которые они собирают прямо на улицах.

Также к утру стало известно, что обломки одной из российских ракет повредили поле с земляникой в Голосеевском районе столицы. Фото опубликовано на официальной странице МВД Украины.

По сообщению Воздушных сил Украины, за ночь на 9 мая в небе над Украиной было уничтожено 23 из 25 ракет.

Так, около 10 часов вечера из Черного моря войска россияне выпустили восемь крылатых ракет "Калибр" на восточные регионы Украины. Все они были уничтожены. Ближе к четырем утра захватчики выпустили еще 17 крылатых ракет Х-101/Х-555, 15 из них уничтожены.

Напомним, ночью 8 мая в воздушном пространстве Киева было обнаружено и уничтожено более 30 вражеских дронов. Их обломки повредили дома, дорожное покрытие, машины. Эта атака стала самой массовой за все время, когда россияне запускали дроны по украинской столице.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости