ПоддержатьУкраїнська

"Уже получает грамоты от врага": ГБР объявило подозрение главной пожарной Волновахи

Работники ГБР объявили подозрение предательнице

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

предательница

Сотрудники Государственного бюро расследований совместно с СБУ объявили подозрение бывшей заместительнице начальника Волновахского районного управления по чрезвычайным ситуациям, которая перешла на сторону врага и уже получает от него грамоты.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"Работники ГБР совместно с СБУ сообщили о подозрении в государственной измене бывшей заместительнице начальника Волновахского районного управления по чрезвычайным ситуациям, которая на момент оккупации города исполняла обязанности начальника управления", – говорится в сообщении.

По информации следствия, чиновница отказалась уезжать и не выходила на связь с коллегами. Позже стало известно, что она устроилась на работу старшим инспектором в т.н. "Государственное бюджетное учреждение "Пожарно-спасательный отряд г. Волноваха" МЧС ДНР".

Женщина оправдывала действия россиян и агитировала своих подчиненных поддержать рф. За все это она получила "почетную грамоту" по случаю дня спасателя рф. Награду ей вручало руководство оккупационных властей во время агитационного мероприятия в местном доме культуры.

Бывшая правоохранительница подозревается в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Предусмотренное статьей наказания – лишение свободы до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

Напомним, что Государственное бюро расследований объявило подозрение бывшему кинологу херсонского СИЗО, перешедшему на сторону врага и удерживавшему украинцев в камерах.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости