ПоддержатьУкраїнська

"Взяли, что было": Песков объяснил почему пути выбрал Mercedes вместо ВАЗ

Вчера президент России путин проехался по Крымскому мосту, но автомобиль для поездки почему-то выбрал не российского производства, а немецкого

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Путин появился на Крымском мосту за рулем 'Мерседеса'

Путин появился на Крымском мосту за рулем "Мерседеса".

Выходит глава Кремля любит все немецкое? Потому как иначе объяснить вчерашний визит Владимира Путина в Крым, где для своего комфортного передвижения он выбрал не отечественный, а комфортабельный автомобиль, немецкого производства.

Это не только возмутило пользователей соцсетей, в том числе и российских. Мол, по телевизору рассказывает, какой мощный авторынок россии, а сам управляет немецкой машиной.

Выгораживать из конфуза российского президента взялся его пресс-секретарь. Который сегодня утром прокомментировал эту ситуацию. Об этом сообщают российские СМИ.

По словам Пескова, выбор автомобиля производился случайным образом.

"Просто на месте была такая машина. Чтобы лишние не гонять, на ней и уехал", – отметил пресс-секретарь путина Дмитрий Песков.

Напомним, вчера, 5 декабря, пути решился посетить Крым и проехать по Крымскому мосту. На опубликованном видео – путин ведет легковой автомобиль и осматривает взорвавшийся летом мост.

Правда, после исследования этих объектов появилось предположение, что путин действительно был на Крымском мосту, но до Крыма так и не доехал – просто покатался на легковушке по дороге, ведущей из Краснодарского края России.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости