ПоддержатьУкраїнська

В Беларуси приступили к проверке боевой готовности войск: что известно

Минобороны Беларуси объявило о проверке боевой готовности армии

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

белорусские военные

6 декабря стало известно, что Министерство обороны Беларуси объявило о начале проверки боевой готовности своей армии.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"В Вооруженных Силах начались плановые занятия по боевой готовности. Мероприятия проводятся в соответствии с планом подготовки по назначению после очередного призыва на военную службу и освоением нового пополнения программы начальной военной подготовки", - говорится в сообщении.

По информации министерства, они проведут комплексные тренировки со всеми категориями военнослужащих, подразделениями, воинскими частями, соединениями и органами военного управления.

Основная цель этих мер – поддержать боевую и мобилизационную готовность на "необходимом уровне". Также они хотят повысить слаженность органов военного управления, усовершенствовать практические навыки командиров и научить личный состав действовать в разных условиях.

Следует отметить, что в Генеральном штабе ВС Украины еще вчера, 5 декабря, сообщили, что в Беларуси продлили срок проверки боевой готовности вооруженных сил.

Напомним, журналист и политолог Тарас Березовец считает, что российская армия может готовить новое наступление на зиму, когда в Украину придут заморозки. Одно из этих наступлений может планироваться из Беларуси.

Также российская армия может планировать наступление в Донецкой и Харьковской областях.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости