ПоддержатьУкраїнська

Где на Волыни не будет света: график почасового отключения электроэнергии

"Волыньоблэнерго" предупреждает о возможных экстренных отключениях света

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Электроэнергия свет

В Волынской области после последней атаки российской федерации продолжаются стабилизационные отключения света. В то же время, ситуация остается динамической, поэтому могут быть применены экстренные отключения.

Об этом сообщает  "Волыньоблэнерго" на официальной странице Facebook.

"НЭК "Укрэнерго" доказан "Волыньоблэнерго" лимит потребления на область, превышение которого не допускается. В целом по области, как и по всей Украине, дефицит мощности", - говорится в сообщении.

5 декабря российские военные нанесли очередной удар по энергетической инфраструктуре Украины, но в области продолжают стабилизационные отключения света. В то же время из-за динамичности ситуации могут быть применены экстренные отключения электроэнергии по указанию НЭК "Укрэнерго".

В "Волыньоблэнерго" разработали новый график на 6 декабря, с которым можно ознакомиться на официальном сайте.

"В настоящее время "Волыньоблэнерго" осуществляется максимальное обеспечение электроснабжением всех важных объектов критической инфраструктуры", - рассказали в компании.

Также энергетики напоминают о необходимости экономного использования электроэнергии для предотвращения перегрузки электросетей и аварийных отключений.

Напомним, в Киевской области половина потребителей может остаться без электроэнергии на несколько дней из-за введения экстренных аварийных отключений света.

Аварийные отключения применяются для ликвидации последствий удара российских оккупационных войск по энергетической инфраструктуре Киевской области.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости