ПоддержатьУкраїнська

Winter Cup-2022: Усик дебютировал в профессиональном футболе (видео)

Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В пятницу, 4 февраля, в Турции чемпион мира по версиям WBA, IBF, WBO и IBO в тяжелом весе Александр Усик дебютировал в профессиональном футболе. 35-летний боксер сыграл за житомирское "Полесье" в матче с ровенским "Вересом" на выставочном турнире Winter Cup 2022. Боксер вышел на замену.

Український боксер Олександр Усик Фото: скріншот

Александр Усик под 17-м номером появился на замену на 77-й минуте встречи, когда счет был 2:1 в пользу его команды. Об этом стало известно из трансляции матча.

Боксер отыграл на позиции нападающего примерно 15 минут, однако не попал по мячу у ворот Вереса. Матч закончился победой Полесья 2:1.

Добавим, Winter Cup-2022 продлится в турецком Белеке до 12 февраля. Участие в товарищеском турнире примут два клуба УПЛ - "Верес", "Черноморец" и две команды Первой лиги - "Полесье" и "Металлист". Каждая команда, согласно регламенту, сыграет с каждой по одному матчу.

Как сообщал "СтопКор" ранее, 26 сентября украинец Александр Усик победил британца Энтони Джошуа и стал новым чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. У Джошуа сразу заговорили о реванше.