ПоддержатьУкраїнська

Как "русский мир" уничтожает украинские села (фото)

оккупанты используют запрещенное оружие, превращая дома украинцев в кучу мусора

Сергей Радкевич
Сергей Радкевич

Руководитель ячейки общественной организации «Стоп коррупции» во Владимире

Сергей Радкевич показал разрушение сел в Донецкой области

Выжженные дома, разрушенные жизнь семей – увидев все это своими глазами, забыть невозможно. Оружие окупантов испепеляет села, в которые хотели вернуться люди. Мирную жизнь украинцев в Донецкой области российские "освободители" превратили в ужас.

Имел возможность почувствовать "русский мир" лично в местах бомбардировок обычной украинской деревни в Донецкой области. Я уже видел сотни видео и фото. Весь мир их видел. пытаясь осмыслить то абсолютное зло, последствия которого увидел и почувствовал запах сожженных домов.

В одном из сел на Донетчине

Даже сторонники русские-ЖДУНЫ убежали из-за ежедневных обстрелов сел вблизи Марьинки. Жители этих прифронтовых населенных пунктов, убегая от войны, покидали свои дома и собственное имущество, с надеждой вернуться после освобождения украинской земли от русских.

оккупанты продолжают использовать запрещенное оружие в войне с Украиной, сбрасывая авиабомбы на уцелевшие от артиллерийских обстрелов дома.

В одном из сел на Донетчине

Это ужас варваров невозможно передать словами. После решетских авиабомб от добротных домов остается воронка, а обломки кирпича разлетаются на сотни метров.

Ущерб, наносимый "русскими освободителями", невозможно перечислить. Оккупант уничтожает украинскую территорию, совершает преступления против свободного украинского народа.

В одном из сел на Донетчине

Но больше меня поразило то, что после десяти лет войны на разрушенных оккупантами домах украинцев остались вывески - советские названия улиц Ленина, Чапаева…

Но этот "оберег" не спас их от разрушения, уничтожения украинского города или села!

В одном из домов увидел, как с надеждой вернуться спешно покидали свои дома хозяева, оставляя все свое имущество, пока в село не зашли решетские мародеры, не вывезли стиральные машины, холодильники, бойлеры, унитазы ...которые на десятки метров вылетели от взрывной волны из разрушенных домов …

В одном из сел на Донетчине

Целью страны-агрессора является ослабление украинской нации, уничтожение украинской истории и культуры.

Другие новости