ПоддержатьУкраїнська

"С аферой что-то пошло не так": в Энергодаре россияне перенесли "референдум"

По мнению мэра, местные коллаборанты беспокоятся о своей жизни

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Энергодар

Во временно оккупированном Энергодаре, Запорожской области, российские захватчики не будут проводить так называемый "референдум" в начале сентября. Они решили перенести его на ноябрь.

Об этом в Telegram сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов.

"По предварительной информации, оккупанты отсрочили проведение своего псевдо референдума в Энергодаре на ноябрь вместо начала сентября, как они анонсировали предварительно. Очевидно, что с большой аферой рашистов что-то пошло не так", – написал Орлов.

По его мнению, местные коллаборанты беспокоятся о своей жизни.

"Возможно потому, что энтузиазм коллаборантов, принявшихся прислуживать оккупантам в реализации этого преступления, сведен на нет? И собственный ценник, который они выставили за измену своей стране и своему городу, уже не стоит жизни?" – отметил мэр Энергодара.

Напомним, благодаря Вооруженным Силам Украины, которые ежедневно уничтожают оккупантов по всем направлениям и огромной силе сопротивления среди населения временно оккупированных территорий, так называемый "референдум" о присоединении к россии Донецкой, Луганской, Херсонской и части Запорожской областей Украины не состоится в сентябре, как планировал кремль.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости