ПоддержатьУкраїнська

Все пошло не по плану: в Кремле вынуждены назначить новую дату референдума

Успешная работа украинской армии и силы сопротивления жителей временно оккупированных территорий заставляют путина отказываться от его планов

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

люди украинские флаги Херсон

Благодаря Вооруженным Силам Украины, которые ежедневно уничтожают оккупантов по всем направлениям и огромной силе сопротивления среди населения временно оккупированных территорий, так называемый "референдум" о присоединении к россии Донецкой, Луганской, Херсонской и части Запорожской областей Украины не состоится в сентябре как планировал Кремль.

Об этом сообщает российское интернет-издание "BAZA".

"Сначала референдум планировали на день единого голосования 11 сентября. Однако сейчас стало ясно, что до этой даты провести его не успеют, поэтому дедлайн сдвинулись. Сейчас опрос населения на тему присоединения к россии планируется провести 4 ноября, когда в россии празднуют День народного единства. Однако, по данным "Базы", и эту дату считают не окончательной, а примерной - сроки референдума могут сдвинуться снова", – сообщает "BAZA".

Также по информации издания часть сотрудников ФСО и Администрации Президента предупредили об особой командировке, которая должна произойти осенью и запланирована в уже упомянутые области Украины, во время которой они должны подготовить все необходимое для проведения "референдума".

Напомним, ранее британская разведка уже сообщала, что россии, очевидно, придется перенести проведение "референдума" в ОРДЛО из-за значительного сопротивления местного населения.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашемTelegram-канале.

Другие новости