ПоддержатьУкраїнська

В 600 метрах от вокзала – ракеты рф уничтожили вагон с гуманитаркой на востоке Украины (фото, видео)

Питание и потребительские товары везли украинцам на Донбасс

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

вокзал в Покровске Донецкой области

15 июня волонтеры международной организации World Central Kitchen (WCK) сообщили о том, что ракета армии рф попала в вагон с гуманитаркой в Донецкой области.

Информация обнародована в Twitter Nate Mook, работника организации.

Петр Андрющенко, советник мэра Мариуполя, заявил, что груз неприбыльной организации World Central Kitchen должен был накормить Донетчину, в том числе и маруипольцев, получавших помощь в центрах "ЯМариуполь".

Nate Mook утверждает, что вагоны с гуманитарной помощью были разрушены россиянами в 600 метрах от железнодорожного вокзала. Если бы они пролетели немного дальше, то могла бы повториться трагедия в Краматорске, тревожится мужчина.

Один вагон был полностью разрушен. Уничтожено 38 упаковок с продуктами питания, которые волонтеры везли на восток Украины.

В результате попадания люди не пострадали, утверждает волонтер.

Обстрел произошел недалеко от станции Покровск в Донецкой области, уверяет Jim Sciutto, еще один волонтер WCK.

Отметим, что город Покровск расположен посреди условного треугольника из трех городов: Павлограда (западнее), Краматорска (севернее) и Донецка (восточнее).

Город Покровск

Другой волонтер организации – José Andrés – пишет в Twitter, что пострадал только один вагон, а остальные уцелели. Он отмечает, что армия рф сейчас намеренно поражает железнодорожную инфраструктуру.

Вагон с гуманитарной помощью
Вагон с гуманитарной помощью
Вагон с гуманитарной помощью
Вагон с гуманитарной помощью
Вагон с гуманитарной помощью

Напоминаем, Генштаб ВСУ 15 июня сообщил, что враг перебросил несколько новых свежих подразделений для усиления своей группировки в Луганской области.

Другие новости