ПоддержатьУкраїнська

За сутки ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, уничтожено 3 БПЛА, 8 танков и 7 ББМ, – Генштаб

Украинская армия продолжает уничтожать захватчиков, вторгшихся на украинские земли

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В течение суток в Украине уничтожили 620 российских военных

Ежедневно россияне теряют не менее полутысячи своих военных. Однако в феврале количество ликвидированных солдат часто достигает двух тысяч в сутки.

Только за последние сутки украинские воины ликвидировали 620 российских военных. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Если взять совокупно, то за 24 часа ВСУ уничтожили три российских роты, и это только предварительно, поскольку в роте насчитывается от 80 до 200 человек.

Кроме того, украинским военным удалось уничтожить 27 единиц вооружения, а именно военную технику врага. Уничтожены восемь танков, семь БМП, семь артиллерийских систем.

В небе силы ВСУ ликвидировали три вражеских дрона.

Кроме уничтожения, украинские защитники успевали отбивать атаки. За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Куземовка и Диброва Луганской области и Федоровка, Ягодное, Берховка, Бахмут и Курдюмовка Донецкой области.

К слову, с начала полномасштабного вторжения россии в Украину ликвидировано более 145 тысяч российских оккупантов. Позавчера воины Украины уничтожили еще 800 захватчиков.

Также вчера украинский дрон выследил ЗРК и военную технику, которую армия россии использовала на Купянском отрезке фронта. Впоследствии в сети опубликовали удивительные кадры, как украинский беспилотник парит над ЗРК "Тор-М2", предназначение которого – уничтожать беспилотники. Тем временем артиллерия ВСУ то и дело попадала в российские ЗРК.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости