ПоддержатьУкраїнська

В Черном море затонуло судно Seamark, на борту находились 11 россиян (видео)

Судно потерпело крушение в Краснодарском крае россии, под Геленджиком

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Черном море затонуло судно с россиянами на борту

Известно, что крушение в море произошло из-за сильного шторма. В результате больших волн и мощного ветра судно разломалось пополам.

Об этом говорится в ряде росСМИ. В частности, в Телеграмм-канале издания "ТАСС" со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота говорится, что утонул российский сухогруз. Отмечается, что судно перевозило 3,5 тысячи тонн мраморных крошек.

Российские власти сразу заявили, что все члены экипажа затонувшего судна были спасены, однако впоследствии выяснилось, что один человек погиб, еще один находится в тяжелом состоянии. Всего на борту было 11 россиян.

Впоследствии росСМИ сообщили, что следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта по факту крушения сухогруза Seamark.

Напомним, 14 февраля россия впервые за 30 лет вывела в море корабли с ядерными боеголовками. В последний раз они выходили в открытые воды еще при СССР. Конкретное время, когда такие корабли появились, разведчики не сообщают. Однако еще осенью 2022 года россия активно проводила военные учения с кораблями Северного флота. Именно на надводных носителях и подлодках этого подразделения российской армии и размещена основная часть ядерного потенциала москвы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости