ПоддержатьУкраїнська

За сутки ВСУ отразили более 40 атак россиян и "минуснули" 650 оккупантов, – Генштаб

За последние 24 часа россияне продолжали атаковать четыре направления на линии фронта

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Украинские защитники дают отпор оккупантам уже 435 дней

Ситуация на линии фронта остается напряженной. На протяжении суток враг пытался улучшить тактическое положение в районе Марьинки, вел бои в Бахмуте. В то же время украинские защитники уверенно ликвидировали захватчиков точными выстрелами.

С начала полномасштабной войны в Украине российская оккупационная армия потеряла уже 192,5 тысячи человек убитыми. Только за прошедшие сутки, 3 мая, украинские военнослужащие "демилитаризовали" 650 оккупантов. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке.

Кроме этого, оккупанты понесли потери в технике и боеприпасах.

Также за эти сутки ВСУ отразили 40 вражеских атак. Об этом также сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке 4 мая. Самые ожесточенные бои ведутся за Бахмут и Марьинку.

  • На Бахмутском направлении противник продолжает наступательные действия, продолжаются бои в городе Бахмут. Кроме того, за прошедшие сутки войска рф атаковали в направлении населенного пункта Нью-Йорк, успеха не имели.
  • На Авдеевском направлении враг наступал в районе Северного Донецкой области, успеха не имел.
  • На Марьинском направлении российская армия пытается улучшить тактическое положение, отражены многочисленные вражеские атаки в районах Марьинки и Новомихайловки.

Напомним, вчера, 3 мая россияне обстреляли город Херсон. Вражеские ракеты попали в супермаркет. По состоянию на утро 4 мая количество погибших увеличилось. В больнице в реанимации скончались еще двое раненых при обстреле российскими войсками супермаркета "АТБ". По данным Херсонской ОВА, количество погибших во время массированных обстрелов Херсонщины возросло до 23 человек, 46 ранены.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости