ПоддержатьУкраїнська

Новый день – новый пожар в россии: ночью загорелась еще одна нефтебаза в Краснодарском крае (видео)

В россии вспыхнула еще одна нефтебаза из-за атаки дрона-камикадзе

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Горит нефтебаза в Краснодарском крае россии

В резервуар Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае россии произошел прилет. Российские СМИ сообщают о падении беспилотника.

Резервуар с нефтепродуктами охватил огонь. Российские силовики уже заявили, что пожар произошел из-за атаки беспилотника. Очевидцы опубликовали ночное видео пожара и добавили, что перед его началом слышали звуки трех взрывов.

Информацию о пожаре также подтвердил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По его словам, пострадавших нет.

"Вторая неспокойная ночь для наших экстренных служб. Подтверждено возгорание резервуаров с нефтепродуктами на Ильском нефтеперерабатывающем заводе в Северском районе. По предварительной информации, пострадавших нет", – написал он в телеграме.

Впоследствии он сообщил о ликвидации пожара.

Напомним, вчера ночью в Краснодарском крае россии было атаковано другое нефтехранилище – в поселке Волна на полуострове Тамань. Он находится всего в нескольких километрах от Крымского моста и от оккупированного украинского Крыма. Пожар был настолько сильным, что его видели за десятки километров.

Кроме того, в ночь со 2 на 3 мая в столице россии в Москве также гремели взрывы. На видеокадрах, обнародованных в сети, видно, как беспилотник неизвестного происхождения попал в Кремль.

Отметим, что российские чиновники, не проведя никакого расследования, сразу обвинили в атаке на Москву Украину. При этом начали угрожать украинцам самыми разными наказаниями: гарантировали "адекватный ответ".

И то ли из-за мести, или из-за стечения обстоятельств в ночь на 4 мая россияне выпустили по Украине очередную партию своих дронов-камикадзе. Три из них попали в Одессе в общежитие, а на хвостах от БПЛА было написано послание от россиян "За Кремль и Москву".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости