ПоддержатьУкраїнська

Запрет на въезд для россиян в страны Балтии и Польши вступил в силу

Эстония, Латвия, Литва и Польша закрыли въезд для россиян

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

визы для России

Эстония, Латвия, Литва и Польша закрыли въезд для россиян В ночь с 18 на 19 сентября эти страны перестали пускать граждан россии с шенгенскими туристическими визами, так как считают, что их поездки – это угроза общественной безопасности всей шенгенской зоны.

О новых неудобствах для страны-агрессорки говорится в сюжете ТСН.

визы для россиян

С 00:00 19 сентября Эстония, Латвия, Литва и Польша перестали впускать россиян с действующими туристическими визами, независимо от того, какая страна их выдала.

Путешествие в ЕС – это привилегия, а не права человека. И такими привилегиями не могут пользоваться граждане страны-агрессора, когда в Украине пытают людей - вот такая общая позиция стран Балтии и Польши.

Правительства четырех стран пошли на более жесткие меры, в отличие от других в ЕС, которые приняли решение лишь приостановить упрощенный визовый режим с рф. В Эстонии отметили, что более 70% россиян поддерживают полномасштабное вторжение россии в Украину, поэтому введение ограничения на въезд для них - это прежде всего вопрос безопасности.

Напомним, Эстония первой в ЕС ввела новые визовые санкции для граждан рф, республика закрыла въезд для россиян с действующими шенгенскими визами, которые ранее им выдала. Исключения все же оставила – для родственников, дипломатов, водителей и владельцев вида на жительство.

Напомним, что в последнее время слезы россиянок потекли по рекам и на этот раз одну из них очень расстроил отказ в визе в Германию. Гражданка рф в своем видео пожаловалась, что отказ получила и она, и все члены ее семьи.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости