ПоддержатьУкраїнська

"Забыл" задекларировать имущество на 88 млн: дело нардепа Шахова передали в суд

Нардеп Шахов будет судить за декларацию

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Сергей Шахов

НАБУ и САП направили в суд дело народного депутата из группы "Доверие" Сергея Шахова, который не задекларировал квартиры, земельные участки и доли в разных компаниях на сумму почти 88 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

По информации правоохранителей, Шахов не внес в э-декларацию за 2020 год активов на 87,6 миллиона гривен. Среди них есть офисное помещение, 13 квартир в центре Киева, 8 паркомест, 2 дома в коттеджном городке под столицей, 27 земельных участков в Киевской области и т.д.

Детективы напомнили, что следствие было завершено только в июне 2022 года. Дело уже находится в суде, а народного депутата будут судить.

Напомним, в апреле 2021 года журналисты "Схем" сообщили, что народный депутат от группы "Доверие" Сергей Шахов в своей декларации за 2020 год не указал свою гражданскую жену, которая имеет коттеджи под Киевом, квартиры и паркоместа в центре столицы, земельные участки и ряд компаний.

В ноябре 2021 года генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что Шахову правоохранители сообщили о подозрении за недостоверное декларирование.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости