ПоддержатьУкраїнська

Гибель военных в "Десне": ГБР рассказало подробности дела (видео)

Ранее стало известно о гибели 4 военных в учебном центре

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Десна

18 марта в учебном центре "Десна" на Черниговщине погибли 4 военнослужащих Вооруженных сил Украины. Государственное бюро расследований рассказало подробности трагедии.

Об этом стало известно из сообщения ГБР на официальном сайте.

"ГБР предварительно установило, что 18 марта во время штатных стрельб в воинской части на Черниговщине сдетонировал снаряд. В результате взрыва погибли четыре солдата", - сообщают правоохранители.

В тот день сотрудники Государственного бюро расследований сразу выехали на место происшествия, провели осмотр и изъяли улики.

Тела военнослужащих были направлены в Черниговское областное бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения соответствующих исследований.

Процессуальное руководство осуществляет Деснянская специализированная прокуратура в сфере обороны.

Следует отметить, что информация о гибели военнослужащих в "Десне" появилась 18 марта, но тогда Государственное бюро расследований даже предварительно не сообщило, что могло стать причиной трагедии.

Напомним, 6 марта стало известно, что бывший руководитель СБУ Иван Баканов фигурирует в уголовных производствах ГБР по оккупации части Украины. Он обвинен в провальной работе СБУ в предвоенный период и начале полномасштабного вторжения рф на территорию нашего государства.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости