ПоддержатьУкраїнська

Обострение на Донбассе: оккупанты 80 раз нарушали "тишину"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Обострение на Донбассе: оккупанты 80 раз нарушали 'тишину'

На Донбассе за последние сутки, 20 февраля, кафиры 80 раз нарушали режим прекращения огня. Сообщается, что 72 раза они применяли оружие, запрещенное Минскими договоренностями.

 На Донбасі окупанти обстріляли українські позиції Фото: radiosvoboda.org

"Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы. За прошедшие сутки, 20 февраля, со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 80 нарушений, 72 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения”,- говорится в сообщении Штаба ООС.

В результате вражеских действий один украинский военный получил ранения. Он госпитализирован, его состояние удовлетворительное.

С начала текущих суток, 21 февраля, по состоянию на 7:00 было зафиксировано 8 нарушений режима "тишины". Боевики обстреливали украинские позиции из артиллерии и минометов.

Напомним, Штаб ООС ежедневно отчитываетсяо росте количества обстрелов на линии разграничения, при чем боевики используют оружие калибра, запрещенного Минскими договоренностями. Между тем оккупационные власти распространяют фейки о якобы планирующих ВСУ диверсиях и атаках.

На территорию Ростовской области в России, поверив заявлениям оккупационных властей ОРДЛО, двинулисьжители Донбасской и луганской области. Пока их там уже около 10 тысяч.

Другие новости